пятница, 5 октября 2012 г.

Гитарист номер один в мире: Ингви Малмстин!


Гитарист номер один в мире: Ингви Малмстин!
И так, до этого времени мы говорили о гитарах, а теперь немного поговорим о самих гитаристах! Как вы уже поняли сегодня, я хочу рассказать о лучшем в мире гитаристе, Ингви Малмстине!
Родился этот парень 30 июня 1963 года, в небольшом городке Стокгольме! Свою карьеру в музыке он начинал довольно долго. Он пытался научиться играть на различных инструментах, но все было неудачно. К пятилетию парнишке купили гитару, но она также висела на стене, и просто пылилась. Ларс взял ее в руки лишь, когда по телевизору увидел концерт, посвященный Джимми Хендриксу. Чуть позже он сделал свое открытие в музыке. Услышав Deep Purple, он захотел постичь туже самую технику, которой владел Ричи Блэкмор (на то время Ричи был одним из лучших, разумеется, после Джимми Хендрикса) Но не обошлось тут и без классической музыки, его сестренка дала ему послушать таких великих композиторов как Бах, Моцарт, и Бетховен. И вот уже тут, как говорят в народе, Человек прозрел!
Лет через пять-шесть Ингви бросил школу, и начал ремонтировать гитары, это искусство пришло к нему в руки само. Он как будто был рожден для этого. Помимо работы в мастерской, Ингви  усиленно оттачивал свое мастерство игры на гитаре в различных музыкальных коллективах. Первой его группой была "Rising force". Запись, которую они послали на студию звукозаписи, отправили обратно, и тогда Ингви понял, что нужно выбираться из страны.
Ингви играл во многих группах, их названия нет смысла перечислять, и в итоге он начал сольную карьеру гитариста. С трудом он выпустил альбом, под кодовым названием "Billboard", который за считанные недели поднялся в чартах на 60-е место.
Самым интересным деянием в карьере гитариста, был альбом, в который он поместил Кавер версии таких команд как "Rainbow", "Deep purple", Джимми Хендрикса, "Rush", "Kansas", "UK" и "Scorpions". И спустя год, Ингви записал еще одну довольно интересную работу, под названием "Concerto Suite". Суть этой пластинки в том, что записана она была с симфоническим оркестром, как этого и хотел наш Ингви.
Вот в принципе и все, что я хотел вам поведать о нем, главное ребят, помните, что не один из гитаристов, в своей жизни, ни когда не говорил плохих слов о классики, как сейчас говорят многие подрастающие таланты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий