пятница, 5 октября 2012 г.


Самый молодой виртуоз гитары: Алекси Лайхо!
На мои глаза попалось видео, с одной интересной командой, в которой играет очень интересный гитарист, и в этой статье я расскажу вам мои любимые читатели!
Алекси родом из Финляндии, он имеет две профессии, первая это гитарист, а вторая вокалист, вообще он довольно профессионально делает и то и другое.
Вам же он более известен как гитарист группы Children of Bodom и Sinergy.
В свои 33 года, Лайхо стал очень знаменитым, до него таких гитаристов Финская рок-сцена еще не видела. Свой путь парнишка начал в возрасте пяти-шести летнего возраста, он начал ходить на уроки по фортепиано, позднее занялся скрипкой. Но его сестра, Анна дала послушать ему таких монстров как WASP,POISON и STONE, вследствие чего, в одиннадцати летнем возрасте парнишка бросил игру на фортепиано и скрипке, и начал довольно быстро учиться играть на гитаре. Очень сильно на Алекси повлиял Стив Вэй, с его самым известным хитом «For the Love of God», вследствие чего, Лайхо и начал учиться играть на гитаре. В недалеком будущем парнишка начал учиться в Финской Консерватории, где он, кстати, продолжал учиться игре на фортепиано.
После выхода Something Wild, наш гитарист получил нервный срыв, и попал в больницу, но после принятия 11 транквилизаторов, парнишка не захотел оставаться лечиться, и предпочел лечения нотами рока!
В начале 2000-х годов, Лайхо женился на Кимберли Госс, которая в то время была известна как основательница группы Sinergy, в которой чуть раньше начал карьеру Алекси.
Одним наиболее интересным фактом стало то, что Алекси играет в своей группе, со своим бывшим кумиром Роопе Латвала.
Также нужно сказать что Алекси на сегодняшний день занимает 8 место по скоростной игры на гитаре, его пальцы безумно быстро бегают по этому инструменту.
Еще наш Алекси, очень любит тату, и украшает ими свое тело, при любом удобном случае! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий