среда, 24 октября 2012 г.

Топ знаменитых и лучших гитар

Топ знаменитых и лучших гитар

Gibson Les Paul
Эта модель была названа в честь популярного в 50-х годов исполнителя джаза и поп-музыки, но по иронии судьбы считается одной из лучших для рок-н-ролла.
Насыщенное басовое звучание этой гитары, корпус которой выполнен с одним вырезом для игры на верхних ладах, делает ее идеальным инструментом для исполнения композиций в стилях хард-рок и хэви-метал.
Некоторые оригинальные модели, выпущенные в конце 50-х годов, например знаменитая модель Les Paul 1959 Standard, сегодня оцениваются не менее чем в $75000.
Годы выпуска: с 1952







Fender Telecaster
Еще одним значительным вкладом компании Fender в развитие электрической гитары стала модель 1950 года, получившая названиеTelecaster.
Она стала первой коммерческой цельнокорпусной электрогитарой. Гитары Telecaster приобрели наибольшую популярность в мире кантри-рока.
Простая конструкция гитары, состоящей из ясеневого или ольхового корпуса, базовой электроники и кленового грифа, стала стандартом для электрогитары и остается классикой в настоящее время.
Годы выпуска: с 1954






Fender Stratocaster
В начале 50-х годов дизайн гитары Stratocaster, снискавшей впоследствии славу лучшей электрогитары в мире, был поистине передовым: обтекаемые контуры, оригинальное звучание и небольшие (по сравнению с джазовыми арктопами того времени) размеры.
По-настоящему возможности этой цельнокорпусной гитары раскрываются в руках подлинных мастеров, таких, например, как Эрик Клептон.
Сегодня практически во всех уважающих себя музыкальных магазинах вы найдете хотя бы пару-тройку гитар Stratocaster.
Годы выпуска: с 1954




Gibson ES-335
Эта модель разработана в конце 50-х годов и имеет «полукорпусную» конструкцию.
По замыслу разработчиков, такая конструкция должна была обеспечить комбинацию звучания, напоминающего звучание больших арктопов, с компактностью цельнокорпусных электрогитар.
Результат превзошел все ожидания – звучание гитары имеет характерный акустический оттенок, который прекрасно подходит для исполнения как джаза, так и рок-н-ролла.
Годы выпуска: с 1958




Gibson J-200
Если вам нужна акустическая гитара с мощным звуком и стильным внешним видом, ни минуты не раздумывая, выберите знаменитую модель J-200 компании Gibson.
Эта гитара со стальными струнами и большим корпусом быстро завоевала сердца кантри-гитаристов и стала классическом инструментом в этом жанре.
Следует также отметить ее отделку, отличительными признаками которой являются использование палисандрового дерева с ярко выраженным рисунком, а также инкрустированные подставки, форма которых чем-то напоминает усы.
Годы выпуска: с 1937






Комментариев нет:

Отправить комментарий